Rentrée de la saison 2015-2016: Lundi 14 Septembre 


"Tout homme a dans son cœur un cochon qui sommeille."

Après une dernière saison 2013-2014 pleine de victoires, "les Porcelets", équipe de rugby des plus grandes écoles du Quartier Latin (PC, ENS, CP, Ecole des Chartes,EIVP) rechaussent les crampons le Lundi 8 Septembre.

Si toi aussi tu veux bâtir la légende de la plus grande équipe du monde universitaire, rejoins nous, les Porcelets ont besoin de toi!
Débutant ou confirmé, Les Porcelets t’invitent à l'entrainement de rentrée qui aura lieu le Lundi 8 Septembre à 18h au stade Max Roussié de "Porte de Saint Ouen".

N'hésite pas à prendre contact avec le responsable de ton établissement pour avoir plus d'info:
ESPCI:
Franz De Soete // franz.de-soete@espci.fr
ENS:
Gauthier Gidel // gauthier.gidel@ens.fr
CP:
Thomas Bidaud // thomas.bidaud@etu.chimie-paristech.fr
Charles Beauchêne // charles.beauchêne@etu.chimie-paristech.fr
EIVP:
Mathieu Da Silva // mathieu.da-silva@eivp-paris.fr

Les coachs:
Gabriel Dumy // dumy.gabriel@gmail.com
Charlie Poulat // charlie.poulat@gmail.com

A bientôt !

Comme le disaient Hugo et Léo, illustres porcelets en leur temps :
"La chenille devient papillon, le cochon devient saucisson, mais avant tout le Normalien/PCen/CPen/IngéParisien/Chartiste devient Porcelet."


[ add comment ] ( 12 views )   |  [ 0 trackbacks ]   |  permalink  |   ( 2.9 / 527 )

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Next> Last>>